• 30 января 2016, суббота
  • Москва, Москва ул. Пятницкая д27 стр 3А (Джаз-клуб "Эссе") м Третьяковская. м. Новокузнецкая

Творческая встреча с "Great Armenian Trio"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Армянский музей Москвы и культуры наций
3007 дней назад
30 января 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва ул. Пятницкая д27 стр 3А (Джаз-клуб "Эссе") м Третьяковская. м. Новокузнецкая

“Джаз в Армении” 30 января в 19:00 в джаз клубе Эссе состоится творческая встреча с Ваагном Айрапетяном, Арменом Усунцем и Дживаном Гаспаряном (мл.) Во время вечера вам расскажут историю джаза в Армении люди, которые сами творят "ДЖАЗ в Армении". Увидите уникальные записи с прошедших премьер и концертов. Также после творческого вечера состоится концерт этого потрясающего трио. Подробности по телефону: 8(985) 443-5112

Армен Уснунц — армянский джазовый музыкант, считается лучшим саксофонистом Армении. Окончил отдел фортепиано музыкальное училище им. Саят-Нова и в 1984 поступил в Ереванскую Консерваторию на факультет саксофона. В период 1985—1987 гг. служил в Советской армии, где играл в оркестре Почётного караула московского Кремля, затем был переведён в оркестр МВД. В 1987-м преподавал игру на саксофоне в одной из музыкальных школ Еревана. В 1988 году он был приглашен в джаз квартет Арташес Карталяна, а в период 1988—1989 он играл в государственном джаз-оркестре Армении под руководством Константина Орбеляна. В 1990 году он был приглашён играть в Симфонический оркестр Гостелерадио Армении, будучи ведущим саксофонистом в течение двух лет. В 1996 году в сотрудничестве с Хачиком Саакяном записал джазовый альбом «Песни без слов», после чего музыканты образовали собственную группу — этнический джаз квинтет "Time Report", получишвий большую популярность. В 1997 году был назначен музыкальным руководителем государственного джаз-оркестра Армении. В 1998 году всемирно известный музыкант Арто Тунджбояджян пригласил Армена играть в новь созданной группе Armenian Navy Band, где он стал постоянным участником. Также в 2000 году был сооснователем саксофонного квартета «ArtaSax».[2] Армен Уснунц принимал участие во многих фестивалях мира, гастролировал с различными группами в Европе, США, Японии, на Ближнем Востоке, играл со многими известными джазменами, такими как Чик Кориа, Билли Кобэм и Джо Завинул. За все свою карьеру Армен принял участие в записи 5-ти альбомов с совтаве группы "Armenian Navy Band" и 5-ти альбомов с коллектива "Time Report" С 2011 года — художественный руководитель государственного джазового и эстрадного оркестра Армении.

Дживан Гаспарян младший – внук легендарного мастера дудука Дживана Гаспаряна. Родился в 1982 году. Обучался в Ереванской школе вокала и параллельно игре на дудуке у своего деда. Многие годы жил в Лос-Анджелесе, где продолжал улучшать навыки игры на дудуке, после чего вошел в состав квартета Дживана Гаспаряна, переформированного из трио. Вместе с ними он дал концерты в Лос-Анджелесе, Москве, Лондоне.Выступал также в Польше, Италии, России и многих других странах. В 2008 году в Лондоне открыл концерт, посвященный 90-летию Нельсона Манделы, исполнив в дуете с дедом музыку из кинофильма «Гладиатор».В 2009 году музыкант принял участие в фестиваля WOMAD в Абу-Даби, организованной знаменитым Питером Гэбриелом. Выступал с такими величинами мировой музыки как Зуккеро, Борис Гребенщиков, Андреас Фолленвайдер, Майкл Брук и др.В настоящее время выступает в составе альтернативной рок-группы Visa, продюссером которого является солист System of a Down Серж Танкян и с сольными проектами.

Ваагн Айрапетян родился в Ереване 30 августа 1968 года. Закончил музыкальную школу им.П.И. Чайковского и композиторское отделение Ереванской Государственной Консерватории. 
Неординарная манера игры Ваагна развивалась в течение всей его жизни. Увлекшись в юности джазом, Ваагн едет в США, где учится у легенд би-бопа Барри Харриса и Фрэнка Хьюитта и работает с такими легендарными джазовыми музыкантами, как Элвин Джоунс, Джимми Ловлейс, Чарльз Дэвис, Лерой Уильямс, Ари Роланд, Зейд Нессер, Крис Байерс, Яла Балин, Кит Бала, Джейсон и Делфео Марсалис и многими другими. 
Будучи в Нью-Орлеане записывает альбомы "Love for Sale" с Кларенсом Джоунсом III, "Trip to New Orleans" c Джонни Видаковичем и Эдом Уайзом, "Bop it up" с Уэнделом Браниусом, Брюсом Уинстоном, Биллом Хантингтоном и Джейсоном Марсалисом. 
Творческая биография Ваагна изобилует участием в международных джазовых фестивалях, — таких как Jazz Jamboree, Санкт-Петербургский Международный Джазовый Фестиваль, Московский Международный Джазовый Фестиваль Вокалистов (1997, 1998, 1999 гг.), Монреальский Джазовый Фестиваль, джазовый фестиваль дю Морье в Нью-Орлеане. 
С 1998 года Ваагн является пианистом ARMENIAN NAVY BAND, получившего международное признание. В 2004 организовал свой собственный состав "Катунерь". Постоянно гастролирует в качестве сольного исполнителя и в составе различных ансамблей, выступая с многими выдающимися джазовыми музыкантами. 
В 2008 году Ваагн получил почетное звание Заслуженного Артиста Армении.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше